投诉信息

所在城市: 湖州
拥堵地点: 老汽车站门口
拥堵原因: 信号灯位置设置不合理
投诉内容: 九八医院和老汽车站交叉口,没有红绿灯,也没有地面划线,经常造成道理堵塞,尤其是上下班。
建议内容: 三叉路口设置红绿灯,路面划线清晰。
投诉时间: 2013-12-17 12:22:00
答复内容: 您好,感谢您对湖州公共基础设施的关心和关注,九八医院的拥堵问题已引起相关职能部门的重视,目前已结合环城西路改造制定实施方案,计划明年6月底前完成。
答复单位: 湖州市治堵办
答复时间: 2013-12-18 13:05:29
版权所有:浙江省治理城市交通拥堵工作领导小组办公室